Wir haben den Schlüssel für Ihre Probleme. Ihre Zufriedenheit ist unser Ansporn!

Unser Team ist Schnittstelle und Ansprechpartner für alle Themen rund um das Internet, die Telekommunikation, Informationstechnologie und Auto-ID sowie deren Infrastrukturen.
Durch das stetige Wachstum der Firma Logimax und die rasante Entwicklung der unterschiedlichen Produktsparten der mobilen Datenerfassung gibt es nun zwei Standorte mit unterschiedlichen Schwerpunkten im Unternehmen.

Lernen Sie unser Team mit den Schwerpunkten Festnetz, Datenleitungen & Mobilfunk kennen….

Andreas Dickert

Geschäftsführer

Andreas Dickert

Geschäftsführer

Schwerpunkt Mobilfunk

Email: dickert@logimax.de
Phone: +49 2161 5633 8801

Michael Dilkrath

Key Account Manager

Michael Dilkrath

Key Account Manager

Vertrieb Mönchengladbach Schwerpunkt Mobilfunk & Festnetz

Email: dilkrath@logimax.de
Phone: +49 2161 5633 8803 / +49 160 257 90000

Christoph Jansen

Freelancer Zuständig für den Bereich IT

Christoph Jansen

Freelancer Zuständig für den Bereich IT

Partner von Logimax GmbH

Email: cjansen@ja-it.de
Phone: +49 176 23110779

Michael Geiger

Key Account Manager

Michael Geiger

Key Account Manager

Mönchengladbach Schwerpunkt Mobilfunk & Festnetz

Email: geiger@logimax.de
Phone: +49 2161 5633 8802

Bianca Schiffer

Innendienst & Buchhaltung

Bianca Schiffer

Innendienst & Buchhaltung

Email: schiffer@logimax.de
Phone: +49 178/4711620

Andre Bludau

Freelancer / Subcontractor

Andre Bludau

Freelancer / Subcontractor

Festnetz & Mobilfunk

Email: bludau@logimax.de
Phone: + 49 163/3732425

Nicole Unrau

Orga & Innendienst

Nicole Unrau

Orga & Innendienst

Email: unrau@logimax.de
Phone: +49 2161 5633 8805